войти через вконтакте вход

Полезные свойства растительных масел

Добавить в избранное
Оцените статью:

Оливковое масло.
Это одно из самых популярных и полезных масел, известно как лучшее средство для профилактики диабета, ожирения, различных опухолей и сердечно-сосудистых заболеваний.

Подсолнечное масло.
Масло из семечек подсолнуха богато жирными полиненасыщенными кислотами. Эти полезные вещества самым благотворным образом действуют на организм. Они улучшают иммунитет, повышают устойчивость к простудным заболеваниям, придают эластичность сосудам, участвуют в построении клеток и синтезе гормонов.

Соевое масло.
Это растительное масло содержит в своем составе жирные кислоты и витамин Е, которые укрепляют сердце и сосуды, содержит фитостеролы, фосфолипиды, токоферолы им другие необходимые организму человека полезные вещества.

Кукурузное масло.
В нем самое большое содержание витамина Е. Как известно, этот витамин замедляет процессы старения и улучшает работу печени, желчного пузыря и кишечника.
Благодаря содержанию в составе масла витамина В, оно благотворно влияет на состояние кожи и волос.

Льняное масло.
Оно полезно всем женщинам, особенно будущим мамам. Дело в том, что льняное масло содержит в два раза больше жирных кислот омега-3 и омега-6, чем рыбий жир.

Облепиховое масло.
Продукт укрепляет иммунитет, насыщает организм человека витаминами и микроэлементами, которые благотворно влияют на кровеносную систему человека, на состояние слизистой желудка и кишечника.

Кедровое масло.
Благодаря наличию в составе целого комплекса витаминов, его употребление в пищу повышает работоспособность и устраняет синдром хронической усталости.

Кунжутное масло.
Кунжутное масло богато цинком и кальцием, витаминами Е, А и жирными полиненасыщенными кислотами, белками и антиоксидантами.

Горчичное масло.
Это масло обладает бактерицидным свойством. Оно полезно при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки. Его употребляют также для нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

Смотрите также:

Предыдущая статья
23 хитрости, которые использует на кухне шеф-повар
23 хитрости, которые использует на кухне шеф-повар
23 хитрости, которые использует на кухне шеф-повар
Помощь проекту
Ошибка в тексте?
Выделите ее и нажмите
Ctrl + Enter
Наверх