войти через вконтакте вход

Чем полезно киви?

Добавить в избранное
Оцените статью:

Вот вам 8 причин употреблять киви!

1.Киви полезен при болезнях сосудов и незаменим для сердечников из-за хорошего витаминного состава. Этот волосатый фрукт поможет снизить артериальное давление. Киви борется и с излишним холестерином.

2.Согласно исследованиям норвежских ученых, потребление киви поможет снизить на 15% уровень жирных кислот.

3.Китайский крыжовник можно есть для устранения проблем пищеварения и снятия тяжести в желудке. Считается, что употребление киви может быть профилактикой глистов. Однако научно этот факт не доказан.
Киви рекомендуется употреблять при камнеобразовании в почках.

4.Для людей, страдающих диабетом, киви – один из фруктов, которые можно есть. Сахара в фрукте почти нет, поэтому киви главенствует во многих диабетических диетах.

5.Киви помогает лечиться от болезней органов дыхательных путей. Согласно исследованию итальянских ученых, этот фрукт уменьшает хрипоту, вечерний кашель и отдышку. Главный секрет – регулярное потребление киви (по 2-3 фрукта в день, не меньше).

6.Также врачи рекомендуют есть киви во время гинекологических заболеваний и при климаксе.

7.Один стакан сока из киви помогает поддерживать организм в добром здравии во время эпидемии гриппа и ОРВИ, повышая защиту организма.

8.Также киви помогает ухаживать на лицом и шеей. Распространены творожно-фруктовые маски, главным ингредиентом в которых помимо творога выступает как раз этот фрукт.

Смотрите также:

Предыдущая статья
Утренний напиток для здоровья и похудения
Утренний напиток для здоровья и похудения
Этот напиток рекомендуется пить утром натощак. Он бодрит, очищает организм и укрепляет иммунитет.
Помощь проекту
Ошибка в тексте?
Выделите ее и нажмите
Ctrl + Enter
Наверх