войти через вконтакте вход

5 популярных мифов о питании и похудении

Добавить в избранное
Оцените статью:

Пропустишь завтрак – похудеешь
Пропуск утренней еды компенсируется более калорийной в течение дня, что не идет на пользу ни состоянию организма, ни обмену веществ.

Самая полезная еда – обезжиренная
Внимательно читайте информацию на этикетке. Продукты без жира часто бывают с большим количеством сахара, который прячется под разными названиями. Поэтому отсутствие жира вовсе не означает низкую калорийность.

С возрастом вес неизбежно увеличивается
Да, метаболизм с возрастом замедляется. Но можно, например, снизить количество потребляемых калорий. Хотя на самом деле основная причина набора веса в зрелом возрасте – уменьшение двигательной активности.

Можно похудеть без физической активности
Конечно, можно. Однако лучший способ сбросить вес и поддерживать его в нужных рамках – это совмещение здоровой диеты и регулярных физических упражнений.

Быстрое похудение лучше всего
Да не лучше. При медленном похудении вы с большей вероятностью потеряете именно жир, а не воду. Кроме того, медленный сброс веса предполагает более комфортный режим питания, которого легко придерживаться и в дальнейшем. А быстрое похудение на строгой диете грозит последующим обжорством и новым набором веса.

Смотрите также:

Предыдущая статья
Советы диетолога
Советы диетолога
Советы диетолога
Помощь проекту
Ошибка в тексте?
Выделите ее и нажмите
Ctrl + Enter
Наверх